Центр детских инициатив

07.10.2022

С 1 сентября 2022 года в нашей школе открылся центр детских инициатив при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе.

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического воспитания.

Функционал центра детских инициатив:

-  пространство ученического самоуправления;

-  место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

-  место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим,профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

-  рабочее место советника по воспитанию;

место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

-  центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов

Приказ о создании центра детских инициатив.pdf (скачать) (посмотреть)

c7zAyn3XKNw.jpg

Девочки оказали помощь школьной библиотеке в приемке и выдаче учебников. Проверяли их состояние, ремонтировали и отмечали в журнале.

08.04.2023

P3sNRzM7KX8.jpg

7 апреля "День здоровья" и в рамках проведения недели здоровья, вожатые и члены волонтерского движение "Шанс" подготовили флешмоб зарядки «Делай, как я!».

ENtBTIs-riA.jpg

Увлекательные и познавательные занятия - отличный способ отдохнуть и отвлечься от школьных дел.

01.04.2023

lg5S8SyOHkU.jpg

Символично, что День цветных карандашей празднуется весной, а точнее 16 марта, когда вокруг все расцветает и радует яркими красками. Сразу просыпается вдохновение. И именно карандашами можно живо и точно передать на бумаге.Хочу такой сайт

18.03.2023

dHXRpJrivc8.jpg

В 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

xPLqdpYFgUw.jpg

Вожатые в преддверии праздника 8 Марта, провели мастер-классы для 1А и1Б класса.

7LgcDO60HBE.jpg

К 23 февраля были проведены ряд мероприятий в начальных классах. Вожатые сделали с учащимися 1,2,3,4 классов поздравительные открытки . Также была оформлена выставка рисунков " Если армия сильна, не победима и страна". Актив школы подготовил спортивный праздник: " А ну-ка, мальчики! "Учащиеся 8а и 10классов нарисовали поздравительные плакаты. А также тематическая дискотека для старших классов с поздравлениями и конкурсами для ребят.

xMoRiva4zf0.jpg

Активисты школы подготовили поздравительную стенгазету ко Дню защитника Отечества для жителей поселка. Молодцы!

2023-02-03_09-04-50.png

«Движение первых» открывает свои отделения в Свердловской области. 79 инициативных центров Российского движения детей и молодёжи появились на базе образовательных организаций региона.

h0vG1FwMx5g.jpg

Мастер класс от вожатых по бисероплетению в 3 классе.