ФОП ДО

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (ФАОП ДО ОВЗ)

В соответствии с Федеральным законом от 24.09.2022 № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»», в целях приведения основной образовательной программы БМАОУ СОШ № 11 в соответствие с федеральной образовательной программой дошкольного образования создан данный раздел.

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской

Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной

образовательной программы дошкольного образования».

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цели внедрения ФОП и ФАОП ДО:

1.Организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами;

2.Создать единое ядро содержания дошкольного образования;

3.Создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания. Хочу такой сайт

Переход на ФОП ДО и ФАОП ДО запланирован с 1 сентября 2023 года.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования:

Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования:

Приказ Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Диагностическая карта соответствия основной образовательной программы ДОО обязательному минимому содержания заданному в Федеральной программе.pdf (скачать) (посмотреть)
Медиапрезентация Федеральная образовательная программа ДО 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Нормативно-правовые документы по переходу на ФОП ДО и ФАОП ДО

30.01.2023

Положение о рабочей группе по приведению ООП ДО в соответсвие с ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по переходу с 1 сентября 2023г. к осуществлению ОД с применением ФОП ДО и ФАОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол общего родительского собрания.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по результатам анкетирования.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы с родителями по внедрению ФОП ДО и ФАОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о внедрении ФОП ДО и ФАОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Ознакомление с ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
План-график повышения квалификации сотрудников 2023-2024 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)

Без имени.png

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 1 сентября 2023 года наш детский сад перешел на работу по новой Федеральной основной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) и Федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования (ФАОП ДО).