Для родителей будущих воспитанников

Информация о сроках приема документов при поступлении детей

в БМАОУ СОШ № 11(ДО)

В соответствии с п.п. 3.5. Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приема заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовательные организации Березовского городского округа, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», зачисление детей во вновь создаваемые группы осуществляется до 1 сентября текущегогода, при доукомплектовании групп - в течение 10 (десяти) дней с даты издания приказа управления образования о предоставлении места ребенку в дошкольной образовательной организации.

Таким образом, родители (законные представители)до 1 сентября текущего года должны при личном обращении - по личному заявлению при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предоставить документы, необходимые для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию:

а)родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б)родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.Хочу такой сайтХочу такой сайт

в)родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

г)дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

На основании поступивших документов руководитель дошкольной образовательной организации формирует списки детей по группам, издает приказ о зачислении вновь поступивших детей не позднее 1 сентября текущего года.

Неявка родителей (законных представителей), получивших уведомление о предоставление места в дошкольной образовательной организации до 1 октября текущего года или через один месяц после получения уведомления о предоставлении места в дошкольной образовательной организации (в случае зачисления в период доукомплектования) – является причиной появления свободных мест в дошкольной образовательной организации.

Специалист управления образования восстанавливает сведения о ребенке, не зачисленном в дошкольную образовательную организацию, в электронной очереди под прежним регистрационным номером.

Заявление на прием воспитанника.doc (скачать)
Договор по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о правилах внутреннего распорядка обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации Березовского городского округа № 56-2 от 24.01.2020 О внесении изменений и дополнений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги Прием заявлений, постановка на учет и з.pdf (скачать) (посмотреть)