Информационная безопасность

Данный раздел посвящен информационной безопасности образовательной организации и учащихся в сети Интернет. Здесь можно ознакомиться с нормативными документами по вопросам информационной безопасности, рекомендациями по безопасному пользованию Интернет-ресурсами и пр.

"Безопасное селфи"

Памятка безопасное селфи.pdf (скачать) (посмотреть)

Без имени.png

Будьте внимательнее, когда снимаете трубку!

Screenshot_20231129_164939_Documents.jpg

Будьте осторожны и внимательны!

FYQbMqoS1t0.jpg

Социальный педагог Н.В. Чаурина провела свою игру "Безопасный интернет" с 8 классом, с целью формирования у обучающихся навыков безопасного пользования сетью Интерне.

2023-11-21_10-27-42.png

Вашему вниманию предоставляется видеоролик МВД России по профилактике мошенничества.

06.11.2023

6vtjlJ8jZ6E.jpg

Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.

25.08.2023

46021805.jpg

Сегодня Интернет для большинства людей стал жизненной необходимостью. Особенно быстро привыкают к Интернету дети, они чувствуют себя в новой среде комфортно. Согласно данным статистики, около 50% детей посещают сайты в сети без всякого родительского контроля. Сегодня во многих семьях дети начинают сидеть за компьютером чуть ли не с 3-х летнего возраста.

10.06.2023

QbekF8CvXrE.jpg

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, является важной составляющей в воспитании подрастающего поколения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.