Поддержка ЗОЖ и профилактика заболеваний

Формула здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)

1.jpg

24 марта 2024 года – Всемирный день борьбы с туберкулезом под лозунгом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!». Это выражение надежды на то, что мы сможем устранить отставание в реализации наших планов и повернуть вспять эпидемию туберкулеза.

RKpQCfYzlGk.jpg

Ребята из группы "Радуга" рассмотрели лепбук о зубной гигиене, а также обсудили как надо правильно чистить зубы.

koronavirus-broshjura.jpg

Уважаемые мамы и папы! Осень и зима - традиционные сезон простуд и инфекционных заболеваний!

30.09.2023

zvSXl721agQ.jpg

С целью обеспечения сезонной профилактики гриппа и простудных заболеваний в группе "Знайки" подготовлены консультационные материалы и проведены беседы с родителями.

17.08.2023

zoj1.jpg

Здоровый образ жизни — это индивидуальная система поведения человека, обеспечивающая ему физическое, душевное и социальное благополучие в реальной окружающей среде (природной, техногенной и социальной) и активное долголетие.

17.06.2023

9K7f1uc4lPU.jpg

Выставка плакатов "Здоровое питание"

e5a5b092-6396-5498-bd14-9773e6d57511.jpg

Профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника- 2023» проходят в БМАОУ СОШ №11 с 1 июня по 30 июня 2023 года, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

a88cTZkcPN0.jpg

Корь является классическим детским инфекционным заболеванием, вызываемым вирусом. В прежние времена корь встречалась чрезвычайно часто, но теперь заболеваемость снизилась до редких случаев благодаря массовой вакцинации. Корь проявляется кашлем, насморком, конъюнктивитом, болью в горле, лихорадкой и красной пятнистой сыпью на коже.

2023-03-29_14-39-31.png

Коварный пар: почему курение вейпов наносит серьезный удар по легким.

KIK9yuRDRwk.jpg

Из-за сильной учебной нагрузки в школе и дома у многих школьников отмечается недостаточная двигательная активность. Она может вызвать неприятные изменения в организме ребенка.

03.01.2023

e1cbcacd1cd60f8b0c1d048a3ad5c32f.jpg

Управление Роспотребнадзора обращает внимание, что одним из важнейших условий сохранения нравственного, психического и физического здоровья является поддержание здорового образа жизни. Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно, для этого нужно соблюдать несколько основных принципов.

qNVP-yDvSmQ.jpg

В жизни школьника очень важно соблюдать режим дня! Чёткий режим помогает правильно сбалансировать рабочую деятельность и отдых, что очень важно для растущего ребёнка и его здоровья.

ЗОЖ А4.jpg

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Проведенные исследования показывают как пагубно влияет алкоголь на растения, животных, и конечно человека. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. Проблемы детского алкоголизма вызывают обеспокоенность общества. С 7 по 12 сентября 2022 года в рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (11 сентября) В БМАОУ СОШ №11 проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. В эти дни в школе были проведены мероприятия: - час профилактики «Всемирный день трезвости» - 8-11классы; - раздача листовок "Задумайтесь о своей жизни - сделайте здоровый выбор!" - 7 классы; - с 10 и 11 классом проедена игра "Я человек" ; - просмотр социального видео ролика Общее дело "Секреты манипуляции. Алкоголь"

20220610_131317.jpg

В рамках антинаркотического месячника в пришкольном летнем лагере проводятся профилактические мероприятия. Цель месячника - пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества.

1234.jpeg

С 26 мая по 26 июня 2022 года в Березовском городском округе пройдет месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В школе будут проходить мероприятия, призванные способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативному отношению к потреблению психоактивных веществ. Приглашаем к участию в мероприятиях!

21.05.2022

8112.jpg

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

GTmS1NjPA_0.jpg

На Радио "Вести FM" Екатеринбург 96,3 fm с ведущим Александром Тарасовым обсуждали тему очередных профилактических медосмотров для выявления наркомании среди школьников с 13 лет в Свердловской области. Тему комментировали: -Анастасия Ездакова – детский психиатр, психотерапевт клиники ментального здоровья доктора Александрова; -Людмила Золотницкая – председатель Свердловского Областного родительского комитета. Запись фрагмента эфира доступна по ссылке https://vk.com/wall-119776071_13161 Информационный повод Профилактика наркомании стала темой заседания антинаркотической комиссии, которую провел заместитель губернатора региона Азат Салихов. Свердловские власти обозначили три приоритетных направления: профилактика и раннее выявление наркомании, повышение доступности лечения, реабилитации и ресоциализации зависимых, а также совершенствование антинаркотической работы и государственного контроля за оборотом запрещенных веществ.

d0ba3c9497dffc297ba0c311fc32d779.jpeg

Памятка для подростков по профилактике курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ Выбери жизнь, свободную от вредных привычек Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни. Демокрит