Журнал "Семья и школа"

05.12.2023

Институт воспитания РАО про детей и образование

Журнал для родителей и педагогов

Журнал "Семья и школа"

young-friends-smiling-looking-at-tablet-on-pink-1320x810.jpg

Специалисты по-разному определяют рамки подросткового возраста. Все это время ребенок живет в состоянии постоянной неопределенности. Сегодня девочка-подросток проснулась, а у нее происходят физиологические изменения: завтра ей уже не подходят любимые ботинки, а послезавтра не налезают колготки.Хочу такой сайт

05.12.2023

В рамках воспитания и развития ребенку необходимо усваивать общественные ценности, связанные с моральными поступками, заботой, помощью ближним, сотрудничеством. В первую очередь ребенок ориентируется на образец поведения взрослых, окружающих его. В ходе игровой, образовательной или любой другой деятельности, а также общения со взрослыми и сверстниками, внешние образцы поведения становятся внутренними регуляторами для ребенка. Поэтому так важно показывать детям на собственном примере желаемое поведение.