Учитель-логопед Ольга Александровна Чушева

17.05.2023

Уважаемыеродители! Я очень рада видеть вас и ваших прекрасных ребят в нашем логопункте!! Я знаю, как это волнующе для вас, и я постараюсь сделать всё возможное для комфортной адаптации малышей.

Впереди у нас с вами насыщенный учебный год. Ребятам предстоит многое познать и многому научиться, а наша задача - сохранить и укрепить их здоровье в процессе многочисленных развивающих игр и занятий. Я уверена, что у нас всё получится, потому что мы будем тесно сотрудничать с вами, дорогие родители!

Для обеспечения детям чувства безопасности и предсказуемости событий мы обязательно будем придерживаться режима дня. Режим дня – это устоявшееся чередование деятельности, режим дня поможет малышам легко адаптироваться в социальной среде и укрепить иммунитет.

Режим дня, уважаемые родители, соблюдайте, пожалуйста, и дома в выходные дни. Очень важен полноценный рацион питания для гармоничного роста и развития ребят! Злаковые, молочные продукты, мясо, рыба, овощи, фрукты обязательно должны быть в рационе дома, тогда наши маленькие воспитанники будут с удовольствием питаться и в детском саду. Ведь пища, которую они едят, не только обеспечивает организм нужными веществами для роста и развития, но и напрямую связана с работой артикуляционных органов: откусывание и жевание морковки, мяса, пережёвывание твёрдых продуктов избавляет от многочисленных нарушений.

Дорогие родители, в первую очередь нам необходимо решить (или компенсировать) все соматические недостатки. Физическое здоровье ведёт за собой здоровье психическое и интеллектуальное. Не избегайте медицинских специалистов, не бойтесь неврологов, ведь сейчас большой выбор немедикаментозных видов коррекции, которые очень помогут справиться с дизартрией и другими проблемами.

Я благодарна вам, уважаемые родители за то, что вы готовы ответственно подходить к выполнению рекомендаций учителя-логопеда. Это залог успешного усвоения материала и быстрой автоматизации поставленных звуков. Только не завывайте чаще хвалить ребят, подбадривать и стимулировать их мотивацию на дальнейшее взаимодействие.

Выражайтесь доступным для понимания ребёнка языком. Вместе читайте, пойте песенки, придумывайте загадки. наблюдайте за окружающим, старайтесь избегать просмотра телепередач и компьютерных игр. Общение – наше всё!

Обнимайте ваших малышей и говорите, что вы их любите, каждое утро и каждый вечер, и не важно, как они себя вели.

А коллектив нашего дошкольного отделения надеется на тесное сотрудничество с вами!

Циклограмма рабочего времени учителя-логопеда на 2023 - 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

xR0pVfuNGT8.jpg

Космос - это место, где находятся планеты, звезды, галактики и другие небесные тела. Космос - это также место, где происходит множество научных исследований и открытий.

VV69U9M-78w.jpg

В подготовительной группе "Знайки" прошло открытое логопедическое занятие у учителя-логопеда Ольги Александровны Чушевой на тему: "Дом. Мебель."

4Lj7xpYLMnU.jpg

На логопедических занятиях ребята совместно с учителем-логопедом Ольгой Александровной используют метод песочной терапии.

17.12.2023

REvZfuXT5oE.jpg

Мальчишки захотели поднять всем настроение, но решили остаться незамеченными. Как-то так...

TvNXqhB6mQQ.jpg

В каждое логопедические занятие Ольга Александровна включает нейроупражнения.Хочу такой сайт

25.11.2023

2DaaIXxGGbc.jpg

Ребята, посещающие логопункт детского сада, разными способами пробовали написать слово "МАМА".

rTEeq8VdA8M.jpg

Осень – одно из самых прекрасных времён года. Только осенью можно увидеть такое множество красок, увидеть, как природа готовится ко сну. Ни одно время года не дарит нам столько красоты.

E2yJeP7hrrI.jpg

Ребята из группы "Радуга" совместно с учителем-логопедом Ольгой Александровной и логопедической лягушкой сделали артикуляционную гимнастику, а также по картинке составляли схему предложения и все вместе разобрали состав слов: ау, уа.

30.09.2023

_dujAL17B1I.jpg

WJV5XLXM1kQ.jpg

Ребята уже во всю начали заниматься в логопункте нашего дошкольного отделения. Занятия проходят разнообразно и весело!

z0jXWDkl4xI.jpg

Не секрет, что основную часть вашего дня определяет то, как началось ваше утро. Хорошее настроение утром, заряжает хорошим настроением на весь день.

W5yH1gLQyhY.jpg

Дыхательной гимнастикой можно заниматься в любом удобном места и в любое время.