НОВОСТИ ПИТАНИЯ

47-otrkytky-ru-17906128d8c16d701f2942d822e358d7.jpg

Какую роль играет питание в жизни современного человека? По данным ВОЗ здоровье людей на 50-55% зависит от образа жизни и в первую очередь от питания.

11.11.2023

3Z5Px31tkAo.jpg

Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области проводит оценку уровня информированности граждан о формировании школьного питания в тестовом формате.

22.10.2023

Wayff5mNn-U.jpg

Каким должен быть ассортимент продуктов у школьников разных возрастов? Ответы на эти вопросы – в наших карточках

WEB-banner.png

Изменился контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Министерства просвещения РФ по вопросам школьного питания.

xI1rjt94vu0.jpg

07 декабря 2022 года (среда) в 18.00 (Екб) состоится очередная видео-конференция (ВКС) для родителей на тему: "«Формирование здоровых пищевых привычек у современных школьников».

v63eelzqA6Q.jpg

Школьное меню отличается от пищи взрослых. К нему предъявляются особые требования с учетом особенностей детского организма. В рацион школьников следует включать блюда с повышенным содержанием витаминов и микроэлементов, также продукты, обогащенные микронутриентами, лакто-и бифидобактериями.

maxresdefault.jpg

Что представляет собой горячее питание?Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» зафиксировали необходимость обеспечить учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

epJmoLmuRmQ.jpg

Родителям надо обязательно участвовать в проверке качества питания в школе. С чего начать ?Хочу такой сайт

27.07.2022

ydAgDbvP2TW3HJhoSHgMASlC-gwu0BQRQQ0Da6HnjB5iHZk37j6oC4cUNLo6cadavcDEFoctSQInC50Kq8lkoPFR.jpg

Просим Вас принять активное участие в опросе по теме «Питание в образовательных организациях». Пройти опрос можно до 1 августа 2022 года.

Питание (3)-01.png

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из: – внутреннего школьного контроля; – родительского контроля; – контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области. Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

07.04.2022

Минпросвещения совместно с регионами усиливает контроль за школьным питанием Ученики начальных классов обеспечиваются ежедневным бесплатным горячим питанием. Его на данный момент получают более 7,5 млн школьников 1–4-х классов. Об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с докладом о работе Правительства в 2021 году.

17.03.2022

Регионы России имеют все необходимые ресурсы для того, чтобы продолжить бесперебойную работу по обеспечению горячим питанием учеников начальных классов. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев. Он подчеркнул, что мониторинг динамики цен на продукты ведётся на постоянной основе – этим занимаются Росстат, Общероссийский народный фронт, федеральные и региональные органы исполнительной власти.

01.03.2022

Контролировать качество питания школьников родителям позволяет система автоматизированного мониторинга питания, к которой подключены более 90% российских школ. Об этом сообщил заявил первый замминистра просвещения России Александр Бугаев.

10.01.2022

Александр Лавринов из Тамбова и Екатерина Симонова из Москвы признаны лучшими поварами школьных столовых В Москве завершился федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», организованного Минпросвещения России. Конкурсанты представили наиболее успешные практики организации питания детей, а само состязание стало продолжением масштабной работы Министерства просвещения по включению родительского сообщества в решение вопросов развития образования. В их числе программа капитального ремонта школ, о которой в ходе первого Всероссийского родительского форума говорил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, а также активное взаимодействие с родительским сообществом, направленное на обеспечение качественного и здорового питания в школах.

10.01.2022

Минпросвещения России уделяет особое внимание тому, чтобы российские школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности. В эту работу включены как сами образовательные организации, так и представители муниципальных, региональных и федеральных ведомств. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.