Консультации для родителей и педагогов

1.png

Практические советы родителям, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях.

1618414011_3-funart_pro-p-aktivnii-rebenok-deti-krasivo-foto-3.jpg

Лето - долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей. Чем занять ребёнка, чтобы он не провёл три месяца у компьютера? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Как сделать отдых не только приятным, но и полезным? Поговорим о том, как же правильно организовать отдых ребенка, чтобы и родители были спокойны, и дети довольны? Из широкого спектра возможностей выберите те виды летнего отдыха, развлечений, занятий, которые устроят Вашего ребенка и Вас. Учитывайте склонность детей к активным видам отдыха.

kartinki-deti-1.jpg

Дошкольное детство — период познания мира человеческих отношений, творчества, период первоначального становления личности.

pamyat-u-detej-doshkolnogo-vozrasta-vidy-i-osobennosti-razvitiya-19.jpg

При подготовке ребенка к школе нужно не только развивать его интеллект, учить общаться, быть самостоятельными, сильными и др., но и всячески расширять кругозор будущих первоклассников. Запас общих сведений, который есть у ребенка, может стать серьезной помощью в процессе обучения.