Игрушки_для_детей_от_0_до_3_лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Всё о раннем развитии. Что, зачем и как.pdf (скачать) (посмотреть)
Триада_родитель_младенец_педагог [Нередактируемый].pdf (скачать) (посмотреть)
Дидактические_материалы_для_детей_до_1_года [Нередактируемый].pdf (скачать) (посмотреть)
Помогите малышу заговорить! Развитие речи детей 1,5-3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
среда дома.docx (скачать)

изображение_2022-04-07_153118539.png

Воспитание детей – это настоящее искусство, которое родителям приходится совершенствовать всю жизнь. Стандартный подход в воспитании детей недопустим – нужно быть гибкими, применяя различные методы и средства.

изображение_2022-04-07_151503544.png

Раннее развитие – это обучение малыша от рождения и до 6 лет. Каждый ребенок рождается с огромным потенциалом, мозг малыша активно работает, в первые годы жизни в головном мозге малыша устанавливаются и укрепляются связи между нервными клетками. Именно в первые годы кроха наиболее восприимчив к информации, он отлично все запоминает, умеет копировать и обладает высокой степенью любопытства. Ребенку буквально все интересно, он открыт к любым знаниям. Эти особенности малышей безусловно стоит использовать для их обучения уже с первых месяцев жизни. Педагоги разработали множество методик  раннего развития детей.