21.01.2024

jcIJPs5srJE.jpg

Чтобы обезопасить себя и не навредить окружающим, стоит знать правила поведения на льду.

fj1ZCI6vA_c.jpg

Консультация "Осторожно, тонкий лед!"

fnD-3AXlJ10.jpg

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

24.07.2023

не оставляйте детей одних на водоемах.jpg

​​Большинство несчастных случаев на воде с несовершеннолетними происходит из-за отсутствия контроля со стороны взрослых, а также по причине купания в не предназначенных для этого местах.Хочу такой сайт

18.03.2023

onqjBCbe6SE.jpg

В рамках оперативно-профилактического мероприятия в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних детей, профилактики детской гибели и травматизма, а также профилактики несчастных случаев на водных объектах в весенний период начальником караула 62 пожарно-спасательной части города Березовского, капитаном внутренней службы Зарифуллиным И. В. 14 марта проведено профилактическое мероприятие со школьниками "Осторожно, тонкий лед!"

pravila-bezopasnosti-tonkiy-led_160669022982359994__2000x2000.jpg

С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Молодой лёд непрочный и не выдерживает тяжести человека. Безопасным считается толщина льда не менее 10- 12 см. Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоема («Переход (переезд) по льду Запрещен!»), а также помнить правила нахождения на льду.

156869.jpg

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.