Такие как мы…

01.12.2022

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в БМАОУ СОШ №11 были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов:

- 2 декабря в 8а классе прошел урок, посвященное международному Дню инвалидов «Такие как мы», в ходе которого был показан короткометражный художественный фильм «Мы будем?». Обсуждение фильма с обучающимися, что такая трагедия могла бы перечеркнуть судьбу любого человека, но процитируем здесь режиссера фильма: «Неравнодушие окружающих ребенка людей позволило ему стать тем, кем он стал. Тепло, добро, искреннее участие творят чудеса. Тем и цепляет эта история. Собственно, фильм не столько про Льва Семеновича, сколько про его учителя, который влюбил его в математику, про друзей, которые прошли с ним путь школы и университета, про маму, которая смогла вселить в сына уверенность, что все возможно». Фильм, разъяснивший детям, что каким бы ты ни был, ты должен все равно стремиться к жизни и можешь добиться больших успехов.

- учащимся 2б класса был показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – семицветик». Огромное впечатление произвел на детей мультфильм. Все с желанием спешили поделиться своим лепесточком и пожелать выздоровления тому, кто болен, найти верного друга и т.д. Советник директора по воспитанию вместе с ребятами сделали важный вывод, чтобы делать добрые дела не обязательно иметь волшебный цветок. Достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту. И не ждать, когда об этом тебя попросят. Ребятам очень захотелось нарисовать свой "Цветик-семицветик".

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ96 #РДДМ #РДДМ96 #такиекакмы #НавигаторыДетства96

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022