Викторина по патриотическому воспитанию «Мы — россияне»

01.12.2022

В 5 подготовительной группе "Непоседы" и 6 подготовительной группе "Семицветики" была проведена викторина по патриотическому воспитанию "Мы - россияне".

Дети поделились на две команды 5 группа " Васильки" и 6 группа "Ромашки". Далее была проведена викторина, в которой присутствовали задания:

- "Разминка"

- "Символы России"

- «Самый быстрый» Блиц-конкурс

- «Пословица к слову молвится»

Закончилось мероприятие исполнением песни: "Самая любимая Родина моя".Хочу такой сайт

За свои хорошие знания игроки получили сладкие призы.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Развивает у ребят такие качества, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022