«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

07.11.2022

С 7 по 16 ноября 2022 года на территории БГО проводится оперативно - профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремистских проявлений в обществе, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии!!!

С обучающимися БМАОУ СОШ №11 проводятся тематическое мероприятие просветительской направленности с целью формирования негативной оценки к таким явлениям, как: экстремизм, ксенофобия; с целью воспитания уважения к традициям других народов.

Обучающиеся работали с лексическим значением таких слов, как: толерантность, ксенофобия, экстремизм. Начальная школа посмотрели фрагменты из фильма "Гадкий утенок" насмешки , которого обижали по причине непохожести на других. Социальный видео ролик "Самолет" . В социальном ролике дети увидели неприязненное отношение взрослых, неуважение другой религии. Неприязненное и агрессивное поведение одних обижает людей, приносит им глубокие страдания.

В ходе диалогов ученики осознали, что каждый из нас должен быть толерантным по отношению к людям, например, с низким социальным статусом или другой национальности. В противном случае чувство превосходства над другими делает человека ненавистным и жестоким, разрушая, в первую очередь, его положительные нравственные начала. Ребята пришли к выводу, что с ненавистью и ксенофобией им не по пути.

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022