Единый день профилактики

Законы создаются для людей,

Чтоб чувствовать себя свободным в государстве,

Но нарушать закон ты, гражданин, не смей,

Иначе можешь ты виновным оказаться.

Закон тебя вознаградит,

Коли ему ты будешь подчиняться.

И знай, что ты законом не забыт,

А преступать его, не стоит даже браться!...Хочу такой сайт

Наша школа уже много лет работает в тесной связи с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних: в рамках взаимодействия мы реализуем единый план профилактической работы с подростками и их родителями.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 мая 2022 года в рамках проведения Единого дня профилактики проведены беседы с учащимися школы (со 2 по 6 класс) инспектором ПДН ОМВД г. Березовского лейтенантом полиции М.В Костюковой. В своей беседе инспектор проговорила о ответственности за совершение таких преступлений, как кража, мелкое хищение. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор напомнила ребятам о действующем «комендантском часе», затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

На протяжении всего мероприятия ребята с большим вниманием слушали Марину Владимировну и получили ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что полученные знания уберегут наших детей от неверных шагов…

Дата создания: 17.05.2022

Дата обновления: 17.05.2022