Встреча с помощником прокурора

20.04.2022

В БМАОУ СОШ №11 хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. Вот и в рамках проведения операции "Твой выбор" прошла встреча с помощниками прокурора г. Березовского - Зыковым И.А. и Прохоренко Е.С.

В этот день ученикам 5, 6, 7а, 7б, 8 и 9-х классов помощники прокурора рассказали учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения. Ребята были проинформированы по вопросам профилактики экстремизма. Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков. Подросткам рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму, а также освещены следующие вопросы: понятие экстремизм и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера, пропаганда противодействия экстремизму в молодежной среде; роль органов прокуратуры по противодействию экстремизму и терроризму.

Призвали всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

В целом встреча с помощниками прокурора г. Березовского прошла интересно, познавательно, оживлённо. Хочется поблагодарить Зыкова И.А. и Прохоренко Е.С за то, что они нашли время пообщаться с учениками, разъяснить многие вопросы.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022