Правила родителей. Ричард Темплар.

09.02.2022

Автор книги уверен, что воспитание — это не тяжелый труд, а последовательный процесс взаимодействия родителей с детьми, от которого могут получать удовольствие обе стороны.

Правила родителей - четко структурированная книга, содержащая 100 простых правил на все случаи жизни, которая подскажет, что предпринять, когда отношения с ребенком зашли в тупик.

Прежде всего, необходимо принять, что идеальных родителей не бывает, и относиться с уважением и любовью к себе, супругу и детям. Что бы ни случилось, ребенок должен знать, что вы на его стороне.

Автор дает советы по организации повседневной жизни семьи, при этом родители сами вольны выбирать методы воспитания и определять, как конкретно они будут растить детей. У всех "ПРАВИЛЬНЫХ" родителей общая цель — вырастить счастливых, уверенных в себе людей.

Ричард Темплар предостерегает родителей от чрезмерной опеки над подростками и тем более взрослыми старше 18 лет. Таким отношением вы не только тормозите развитие сына или дочери, но и лишаете себя шанса на доверительные отношения с ребенком.Хочу такой сайт

Richard_Templar_Pravila_roditeley.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.02.2022