Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В период с 22.09. по 28.09.2022г. с учащимися 7-11 классов БМАОУ СОШ № 11 на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше будет проводиться социально-психологическое тестирование.

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения РФ №59 от 20.02.2020г. и Приказа Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 16.06.2022 № 157-И «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях Свердловской области», при поддержке ЦСПММС "Ладо" (сайт: http://centerlado.ru)

ЦЕЛЬ. Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

1. Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.

2. Методика НЕ выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

3. Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

4.Конфиденциальность! При прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

ВАЖНО!

Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны обучающимся и родителям.

Результаты тестирования!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к педагогу - психологу образовательной организации.Хочу такой сайт

Заключений о наркопотребления или наркозависимости НЕ делается.

По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в БМАОУ СОШ № 11 к следующим специалистам:

- Педагог - психолог БМАОУ СОШ № 11,

Гриценко Юлия Сергеевна,

e-mail: gritsenko3112@mail.ru,

тел.: 343-69-360-80.

Подробную информацию о тестировании можно узнать через видеоролик.

Рейтинг: . Оценили: .
Информация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация для обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.09.2021