В Березовском стартовал первый этап оперативно - профилактического мероприятия «Подросток».

12.07.2021

В рамках межведомственного комплексного оперативно - профилактического мероприятия «Подросток» на территории Березовского городского округа в период с 12 июля по 6 августа 2021 года проходит первый этап «Беглец».

Сотрудниками полиции осуществляется проверка мест концентрации несовершеннолетних и молодёжи, нежилых помещений, мест массового скопления молодёжи, в том числе в ночное время, с целью выявления:

- безнадзорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству несовершеннолетних, находящихся в розыске, а также в местах, нахождение в которых может нанести вред здоровью детей, в том числе общественных местах, нахождение в которых детям до 16 лет запрещено в ночное время;

-подростков, потребляющих наркотические средства, психотропные вещества, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию;

-взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

В рамках проведения ОПМ осуществляются проверки по месту жительства неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте в ПДН, семей «группы риска», а также замещающих семей с целью выявления фактов жестокого обращения с детьми, предупреждение раннего семейного неблагополучия. В ходе проверок будут проведены профилактические беседы по мерам противопожарной безопасности по правилам поведения детей и подростков на водных объектах.Хочу такой сайт

Уважаемые березовчане, если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому по телефонам: 8(34359)47500, 02.

Руководство ОМВД России по г.Березовскому#березовский#омвд#полиция#опмподросток

Дата создания: 14.07.2021