Встречался ли ты с буллингом в школе?

05.02.2024

Ученица 11 класса, Елькина Вероника, в рамках проектной деятельности, обращает внимание участников образовательного процесса на такую острую проблему, как школьный буллинг.

В этом посте Вероника постаралась отразить, что делать ребёнку, если он столкнулся с травлей в школе.

Встречался ли ты с буллингом в школе?

Тема школьного буллинга все еще является актуальной. Исследования показывают, что жертвами буллинга в течении года становятся 15% школьников, а свидетелей травли еще больше.

Этот пост на тему того, что же делать, когда ты стал жертвой буллинга.

Ну, во первых, сохранять спокойствие. Обидчик стремиться создать страх и обрести над жертвой контроль. Думать ясно и говорить мало - агрессор ждет реакции, важно не давать ее - это лишит его острых ощущений.

Не оставаться одному. По возможности планируйте прогулки с друзьями. Обидчику будет пугающе выделять вас, когда вы окружены поддерживающими друзьями.

Расскажите о своей ситуации близким, вероятно, после разговора станет легче и спокойнее.Хочу такой сайт

Взглянуть в лицо своему страху. Иногда противостоять обидчику - единственный вариант. Не допускайте ни физических, ни словесных нападок, постойте за себя и скажите человеку, чтобы он остановился.

Рассказать взрослому. Учиться справляться с социальными ситуациями - часть взросления. Однако, если насмешки переходят в прямые угрозы, пришло время рассказать об этом родителям или учителям. Пусть взрослый знает, что происходит, он предпримет шаги, чтобы положить этому конец.

Дата создания: 05.02.2024

Дата обновления: 05.02.2024