«Разговоры о важном» - "НАЛОГОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ"

16.01.2024

15 января состоялся традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено вопросам налоговой грамотности.

"НАЛОГОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ" - тема, которую обсудили на занятиях, с целью ознакомления учащихся с понятием "налог", формирования представления о влияния налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развития основы экономического мышления младших школьников, воспитания финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

В ходе занятия, с помощью методических и видеоматериалов, беседы и интерактивных заданий, пришли к выводу, что налоги - это не просто деньги, которые вычитываются из доходов человека. Благодаря налогоплательщикам, государство улучшает качество нашей жизни.

НАЛОГИ - НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО!

Уплата налогов - конституционная обязанность гражданина.

Видео-интервью принял участие Тимур Медов ученик 10 класса.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.01.2024