Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

06.12.2023

1 декабря,   в БМАОУ СОШ №11 накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов. В этой акции приняли участие обучающиеся 9-11 классов и педагоги. Участники ответили на 40 вопросов, охватывающие различные события времен войны.

Дата создания: 05.12.2023

Дата обновления: 05.12.2023