Что такое Родина?

29.11.2023

Традиционно, новая учебная неделя началась в БМАОУ СОШ №11 с поднятия Государственного флага РФ и внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены большой и великой стране, нашей общей Родине, имя которой — Россия. Тема внеурочного занятия — «Что такое Родина?» .

Разговоры начали с обсуждения: что такое Родина, и что вызывает чувство гордости в нашей стране?

Вся мощь и красота России, всё, чем богата наша большая страна, ключевые достижения России в науке, промышленности, культуре и спорте, — всё это представлено в Москве, на ВДНХ, на выставке-форуме «Россия». С помощью интерактивной карты на этой выставке побывали и обучающиеся.

Каждому человеку очень важно пронести через всю жизнь чувство принадлежности к своей Родине, своему народу. Неважно, где человек живёт. Важно то, что он знает и помнит, где он родился.

В завершении занятия обучающиеся пришли к выводу, что из любви к малой Родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая история, наша общая гордость за современные достижения нашего народа.

Любовь к Родине, чувство гордости за неё играет ключевую роль в нашей жизни.Хочу такой сайт

Видео интервью приняла участие ученица 11 класса, Валерия Агафонова:

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023