«О взаимоотношениях в семье»

21.11.2023

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем в каждом классе прошли еженедельные занятия Разговоры о важном, тема которой была посвящена Дню матери и имеют название «О взаимоотношениях в семье».

На занятии обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть? Смотрели видеообращение федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых, семейный стаж которых насчитывает более 35 лет, узнали о том, что такое крепкая семья и как ее сохранить.  Говорили о традиционных семейных ценностях,  вспоминали пословицы и поговорки о семье, составляли облако слов «Счастливая семья».

В конце занятия учащиеся подвели итог. Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя сильнее, увереннее, защищеннее. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. У каждого человека обязательно должна быть семья! Далее  вспомнили о приближающемся Дне матери и обсуждали идей для поздравления мам и бабушек.

Видео интервью приняли участие:

Максим Фризоргер 3Бкл. и Леонтьева Юлия, 2Б кл.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2023