8 ноября в БМАОУ СОШ №11 прошел «День открытых дверей».

8 ноября в БМАОУ СОШ №11 прошел «День открытых дверей».

Главной целью мероприятия было ознакомить родителей и гостей с работой школы в различных направлениях, показать не только уроки, но и разнообразные внеклассные мероприятия.

Мы рады были видеть вас, РОДИТЕЛИ! Очень приятно видеть, что среди наших гостей много тех, кто когда-то сам переступал порог этой школы её учеником, а теперь доверил нам своих детей!

Информацию о проведении «Дня открытых дверей» мы заблаговременно разместили на сайте школы, а также классные руководители пригласили родителей сами.

В фойе школы гостей встречали волонтеры из 8х и 10 -х классов и провожали в актовый зал. Пришедшим были вручены буклеты с программой «Дня открытых дверей» и подарочек.

Все гости собрались в актовом зале, где имели возможность познакомиться с системой обучения в школе и развития школьной образовательной среды.

Директор школы Денисова Алина Николаевна предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения. Родители и гости посмотрели презентацию «Единое образовательное пространство».

Все желающие могли пройти по школе и посетить учебные кабинеты, библиотеку, музей, ЦДИ, кабинете педагога-психолога, столовую, спортивный зал.

Гости прошлись по школьным этажам. Они встретились со своими учителями, рассказали о своих успехах. Были приятно удивлены позитивными изменениями в школе.Хочу такой сайт

Как и было запланировано, родители имели возможность посетить открытые уроки. Причем, вовсе не обязательно было идти на урок, где проходили занятия класса, в котором учится собственный ребенок. Можно было пойти абсолютно на любой урок.

Удалось ли достичь поставленной цели нашего мероприятия, можно судить по отзывам родителей и гостей. В отзыве на каждый урок звучали фразы: «Урок интересный, с разнообразными заданиями, с применением различных методов и технологий, учитель профессионал, преподносит материал детям доступно...».

Надеемся, что «День открытых дверей» станет в школе доброй традицией. Проведение такого дня – еще одна возможность увидеть результаты работы не только учителей, но и достижения школьников.

«День открытых дверей» в школе-очень нужное и полезное для родителей мероприятие. Это возможность посмотреть на жизнь школы глазами детей, пообщаться с детьми и учителями».

Мы благодарны родителям за доброжелательные слова, высказанные в адрес администрации школы и всего педагогического коллектива по организации образовательного процесса в школе.

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023