Занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было приурочено к 115-летию российского кинематографа.

16.10.2023

Сегодня в школе прошло занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было приурочено к 115-летию российского кинематографа.

Младшие классы на уроке вместе с педагогами вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. В процессе школьники выполняли интерактивные задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».

Ученики средней школы во время «Разговоров о важном» разыгрывали бытовые сценки, которые предложил учитель.

Старшеклассники говорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы, интерактивная часть урока в виде викторины помогла укрепить им свои знания в этой сфере.
Кроме того, на занятии учащиеся всех классов увидели и услышали генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова, который почти 25 лет возглавляет легендарную киностудию. А в заключение ребята нарисовали свою эмблему к 115-летию российского кино.

Видео интервью приняли участие обучающиеся 3Б класса:
Полина Гребенева,
Максим Фризоргер,
Василиса Першина.

#РазговорыОВажном  #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023