Всероссийский проект "Первая Помощь"

Протяни руку помощи

Движение Первых реализует Всероссийский проект "Первая Помощь", который направлен на развитие навыков оказания Первой помощи и формирование активной социально-ответственной позиции у обучающихся

В рамках проекта учащиеся осваивают теоретические и практические навыки оказания первой помощи, грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе школьник, знал основные правила оказания первой помощи.

По всей стране идут уроки по первой помощи, разработанные «Движением Первых» и ВОД «Волонтеры медики», для школьников и студентов СПО всех возрастов.

Сегодня Елизавета Воробьева и Анастасия Домрачева посетили Школу № 11, провели урок по Первой Помощи для 9 класса.

#ДоброВДвижении #УчусьПомогать #ПервыеПомогают #ДвижениеПервых96
#ДвижениеПервых_БерезовскийГО