Фестиваль «Березовский многонациональный»

19.10.2023

3 октября 2023 года прошел Фестиваль «Березовский многонациональный», посвященный Дню народного единства, в рамках реализации: Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ № 678-р от 31 марта 2022 г.; «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области» до 2024 года».

Организацию и проведение Фестиваля осуществляло Березовское муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»

Участники команды: первоклассницы Пирзода Сумаян, Ёсуман, Норова Ева и родители Пирзода М.Р. и Норова Т.Ю., а так же Свалова Любава и Упорова Варвара (8 класс) представляли народы Таджикистана и Узбекистана в национальных костюмах.

В номинации «Визитная карточка» показали встречу гостей по национальному обычаю. И исполнили народный танец.

Участники команды оформили демонстрационную модель национального подворья в соответствии с особенностями, традициями и обычаями народов. Накрыли богатый стол с национальными блюдами. В рамках фестиваля провели показательный мастер-класс бисероплетения.

Благодарим руководителей Манькову М.Ю. и Лютину Н.В. за подготовку команды и участие в Фестивале. Отдельная благодарность Сваловой С.А. и Норовой Т.Ю. за предоставление транспорта.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023