Внеурочное занятие по теме "Избирательная система России"

25.09.2023

25 сентября, понедельник традиционно начался с исполнения гимна РФ и поднятия флага Российской Федерации.

Внеурочное занятие по теме "Избирательная система России" (30 лет ЦИК) началось с беседы о прошедших выборах, так как, возможно, обучающиеся в день выборов могли побывать на избирательном участке в этот день. Обсудили разницу между выбором в повседневной жизни и выборами на государственном уровне. Детям также рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства.

Ребята послушали видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфиловой.

Продолжилось занятие в рамках "Разговоры о важном" игрой «Выборы», которая проходила в 3 этапа, где обучающиеся попробовали провести выборы.

В конце занятия учащиеся попробовали себя в роли избирателей и помогли гражданам волшебной страны выбрать президента.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр#РазговорыоважномХочу такой сайт

Дата создания: 26.09.2023

Дата обновления: 26.09.2023