Акция «Помоги пойти учиться»: 1 сентября должен стать для всех детей праздником, полным радости и надежды

20.08.2023

С 21 августа по 25 августа пройдет Межведомственная профилактическая акция «Помоги пойти учиться» "Школьник".

Ее цель - выявить не обучающихся и неработающих несовершеннолетних детей, и определить их в образовательные учреждения либо оказать помощь с трудоустройством; предупредить правонарушения и совершение антиобщественных действий; оказать помощь многодетным, малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в сборе несовершеннолетних детей в школу; привлечь общественность к оказанию помощи по подготовке детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к началу учебного года.

Акция проводится при участии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также других заинтересованных ведомств.

Для оказания адресной помощи нуждающимся семьям организован сбор и выдача вещей, обуви, школьных письменных принадлежностей, художественной и учебной литературы.

Все неравнодушные могут принять участие в акции до 1 сентября.

Для информации:Хочу такой сайт

Ежегодная акция проводится в соответствии с Федеральным Законом от 24.06.1999 № 120-Ф «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Дата создания: 28.08.2023

Дата обновления: 28.08.2023