Профилактическая акция: "Открытое окно - опасность для ребенка!"

08.05.2023

В преддверии весенне-летнего периода, проводится профилактическая акция «Открытое окно - опасность для ребёнка!»

ПОМНИТЕ!

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас,

РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Полиция Березовского напоминает: открытое окно - опасность для ребенка

Сотрудники полиции напоминают родителям об опасности открытых окон для детей. Каждый год с наступлением весенне-летнего периода в результате падения из окон получают травмы и гибнут дети.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил.

- Держать окна закрытыми, если дома ребенок! Проветривать помещение только в присутствии взрослого!Хочу такой сайт

- Никогда не оставлять ребенка без присмотра!

- Установить на окна блокираторы, замки, ограничители, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно!

- Никогда не ставить мебель возле окна! Ребенок очень быстро и беспрепятственно заберется на подоконник.

Полицейские призывают граждан не забывать о бдительности и не оставаться безучастными. Если вы увидели детей, играющих без присмотра взрослых на подоконнике открытого окна, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону: +7 (34369) 4-75-00 или 02.

ОМВД России по г. Березовскому

Дата создания: 08.05.2023