Думаем о будущем сегодня!

13.04.2023

Сегодня Девяткиной Мариной Анатольевной- специалист по социальной работе ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница» «Урал без наркотиков», проведена профилактическая беседа с обучающимися 9-10 классов.

Марина Анатольевна познакомила школьников с историей возникновения современных ПАВ, их формами, мифами, существующими вокруг их употребления, этапами формирования зависимости и негативными последствиями от употребления для растущего организма. Кроме того, ответила на все интересующие вопросы, касающиеся этой тематики, зависимости. Рассказала обучающимся, какой вред наносят наркотики психическому и физическому здоровью человека и как уберечься от наркотической зависимости

Употребление наркотиков вызывает психические и физические расстройства – искажение мировоззрения, изменение личности, тяжелые заболевания органов и систем организма.

Наркотики ослабляют иммунитет и истощают организм. Способствуют передаче тяжелых заболеваний: вирусных гепатитов В, С и D, ВИЧ / СПИДа.

Ребята просмотрели видеоролик о вреде и последствиях наркозависимости, выразили своё негативное отношение к употреблению наркотических средств среди молодёжи.

Выражаем благодарность за сотрудничество специалисту по социальной работе ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница» «Урал без наркотиков» Девяткиной М.А. за полезную лекцию!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023