Единый день профилактики: "Осторожно газ!", "Осторожно, тонкий лед!"

04.04.2023

30 марта , в рамках Единого дня профилактики состоялась встреча с начальником караула 62 пожарно-спасательной части города Березовского, капитаном внутренней службы Зарифуллиным И. В. с учащимися школы.

Ильдар Вадимович провел с обучающимися беседы на темы "Осторожно газ!", "Осторожно, тонкий лед!" цель которой являлась:

1. Познакомиться с правилами пользования газом в быту.

2. Выяснить, что нужно делать, если появился запах газа в квартире.

3. Закрепить правила пользования газом.марта проведено профилактическое мероприятие со школьниками "Осторожно, тонкий лед!"

4. Школьники узнали, как действовать в ситуации, если сами оказались в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед. Также ребятам напомнили, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность последний весенний лед, ни в коем случае нельзя это делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.Хочу такой сайт

И, хотя, ребята внимательно слушали капитана внутренней службы Зарифуллина И. В., важен, в первую очередь, контроль за ними со стороны родителей. Главное управление МЧС России по Свердловской области настоятельно рекомендует - не оставляйте детей без присмотра! Помните, что пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к трагедии.

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023