Обмен знаниями

07.03.2023

4 марта для школьников нашего города была предоставлена уникальная возможность погрузиться в научный мир биологии. На базе уютной 9 школы для ребят была организована тематическая встреча по теме: «Разбор заданий практического кабинета по анатомии растений регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии».

Организатором и вдохновителем этой встречи стал учитель биологии 11 школы и руководитель муниципального методического объединения учителей биологов - Юлия Ивакина. Практическое занятие проводил приглашенный гость - заместитель директора СУНЦ УрФУ по учебной работе, старший преподаватель кафедры химии и биологии, педагог олимпиадных смен в образовательном центре «Сириус», наставник победителей и призеров заключительного и регионального этапов ВсОШ по биологии Александр Ибатуллин. Практикум посетили учителя биологии и заинтересованные ребята школ №1, 2, 8, 9, 10, 11 и 55.

Собравшиеся учились делать срезы растений, рассматривали их под микроскопом. Все получили огромное удовольствие и бесценный опыт для дальнейшей образовательной деятельности. Александр Анатольевич поделился своими эмоциями в социальных сетях: «Сегодня провел практикум по биологии в Берёзовском. Очень приятно было видеть не только детей, но и педагогов. Уже состоявшихся и опытных педагогов-биологов! Конечно, вкладывать в детей нужно и важно, но именно педагоги формируют тот интеллектуальный базис в развитии большого количества детей, а этот базис нужно постоянно подпитывать новыми знаниями, представлениями, ощущениями и эмоциями. Важно создавать интересные и интерактивные формы включения коллег в работу, чтобы способствовать снижению уровня профессионального выгорания, повышать интерес к покорению новых вершин, движению вперед».

Организатор встречи Юлия Евгеньевна выражает огромную благодарность за проявленный интерес и помощь в проведении такого значимого для детей и педагогов мероприятия, коллективам школ номер 9 и 11, а также всем участникам и гостям этой встречи.

Дата создания: 07.03.2023

Дата обновления: 07.03.2023