3 марта - 200 лет со дня рождения К. Д. Ушинского

03.03.2023

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константин Дмитриевич Ушинский (1823-1870) - русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России. Константин Дмитриевич полагал, что с раннего возраста надо знакомить детей с народной культурой, произведениями устного народного творчества.

Большую роль в его педагогической системе играла естественная история. Писатель полагал, что «логика природы есть самая доступная и самая полезная логика для детей». Именно поэтому, Ушинский - автор многочисленных коротких рассказов про времена года, про животных, про растения, про деревья, про человека. Эти произведения систематизируют и дополняют уже имеющиеся знания ребенка о мире.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями Чауриной Н.В. была организована акция "Читаем вместе", в которой приняли участие педагоги и ученики:

Исупова М. А.,

Рагозина Н.А.,

Конофольская А. С.,

Колмакова Дарья, 5а кл.,

Савина Полина, 8Б кл.,Хочу такой сайт

Гребенева Анна, 9Б кл.,

Шаронова Алёна, 11 кл.

Ссылка на страничку в вк:

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023