5 декабря — Международный день волонтера

5 декабря День добровольца (волонтёра) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ №572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

В БМАОУ СОШ №11 прошел официальный разговор на тему: Разговор о Важном День добровольца (волонтёра) в России

«Жить – значит действовать. Поодиночке или вместе».

Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.

В конце разговора ребята убедились, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь вашего желания.

Поздравляем всех волонтеров с их праздником!

В БМАОУ СОШ №11 на протяжении всего года проходят волонтерские мероприятия и акции:

Наши ученики в зимний период времени помогают в чистке единственный катка в нашем поселке.

Ученики, родители и учителя занимаются сбором гуманитарной помощи для СВОХочу такой сайт

Ученики совместно с родителями мастерят кормушки для птиц и занимаются организацией наполнения их кормом.

В теплое время года учащиеся высаживают саженцы деревьев и занимаются озеленением нашего поселка.

Ухаживают за памятниками: обелиском и мемориальным знаком.

Поддерживают территорию школы в чистоте и проводят субботники.

На протяжении учебного года мы собираем макулатуру, пластик и крышки для переработки.

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства
#РДДМ96