Найти хобби важное правило детского алкоголизма

11.09.2024

Многие думают, что детский алкоголизм распространен только в неблагополучных семьях, где родители сами страдают от алкогольной зависимости. По факту часто алкоголиками становятся дети из благополучных семей, потому что родители заняты и не всегда следят за развитием своего ребенка.

Бывает, что родители не знают, с кем общается их ребенок, чем он занимается в свободное время, как, где и с кем он проводит свое время. Недостаточно обеспечивать ребенка питанием, хорошей одеждой и карманными деньгами. Эмоциональный контакт – ключ к решению многих детских вопросов.

Подростковый период связан с рисками попадания подростка под плохое влияние. Психология ребенка в этом возрасте характеризуется резкой сменой авторитетов. Меньше всего шансов получить негативный опыт у ребенка, который чем-то занят и находится в поле зрения взрослых. Это занятие должно быть добровольным и интересным, а также полезным (развивать навыки). Ребенок будет поглощен процессом, получая удовольствие от хобби.

Что дает подростку хобби:

·       выход энергии;

·       творческую самореализацию;

·       опыт и навыки (профессиональные, социальные или эмоциональные);

·       возможность проводить свободное время с пользой для физического и психического здоровья;Хочу такой сайт

·       общество сверстников, объединенных полезным увлечением.

Будьте примером для своего ребенка, поддерживайте здоровые привычки и занятия!

Подробнее на сайте: https://www.takzdorovo.ru

Дата создания: 11.09.2024