ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО -8 800 350-00-00

Официальный сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!"www.gto.ru

Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ (ред. от 29.06.2015) О физической культуре и спорте в Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
Внесение изменений в ФЗ оФКС 274-фз от 05.10.15..pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Президента РФ О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление, план. Протокол 11 !!!.pdf (скачать) (посмотреть)
ГТО детский сад.pdf (скачать) (посмотреть)
ГТО-образование.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурноспортивном комплексе Готов к труду и обороне.pdf (скачать) (посмотреть)
Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ.pdf (скачать) (посмотреть)
Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ВТОРАЯ СТУПЕНЬ (возрастная группа от 8 до 9 лет включительно).pdf (скачать) (посмотреть)

Для того чтобы стать участником движения ГТО, Вам необходимо выполнить алгоритм действий:

24.05.2022

1. Зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/, получив  свой личный номер (УИН)
  2. Распечатать и заполнить заявку, выбрав в своем личном кабинете на сайте ГТО нормы которые вы готовы сдать (нормы выбирать с запасом).
  3. Распечатать и дать заполнить родителям , согласие на сдачу норм ГТО.
  4. Получение допуска врача можно сделать в поликлинике по месту жительства.
  5. Принести заявку и согласие в школу и сдать учителю физической культуры.
  6. Следить за информацией о начале приема норм ГТО.
Заявка и согласие на обработку персональных данных ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)

Uv3GLHqTZyI.jpg

Ребята из групп "Знайки" и "Радуга" участвуют в физкультурно - спортивном мероприятии "ГТО - детский сад".

Z9fGJcgJFhM.jpg

Отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО единый, соответствует календарному году с 1 января по 31 декабря.

Без имени.png

Ребята из подготовительной группы "Знайки" поучаствовали в онлайн-конкурсе "Мы с ГТО".

MbYP74uwIUU.jpg

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты в нормативах.

05.11.2023

DnOap_E87zU.jpg

Приняло участие 45 человек!

skz8Ox9bDOA.jpg

В школе прошли уроки ГТО, приняли участие общающиеся с 1-11 классы, в количестве 290 человек. Учитель по физической культуре Л.Г. Скворцова познакомила ребят с нормативами видов испытаний (тестов) комплекса ГТО по каждой возрастной ступени, посмотрели видео-презентации, где сравнили знаки комплекса ГТО Советского Союза и современные знаки отличия комплекса ГТО.

d5DyNXO6wNY.jpg

Все мы знаем о преимуществах для значкистов Комплекса ГТО при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения - дополнительные баллы на усмотрение образовательной организации, это неоспоримый плюс и помощь в сложной "конкурентной борьбе" за бюджетное место!

04.06.2023

g0yMqtQm9Sg.jpg

3 июня команда нашей школы приняла участие в летнем фестивале ГТО. Участники фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдавали летние нормативы. Их результаты шли в командный зачёт и учитывались при подведении личных итогов.

LsAbacfBdXA.jpg

Вручение БРОНЗОВЫХ и СЕРЕБРЯНЫХ знаков отличия ГТО прошло 21 мая на площадке БМАУ СОК "Лидер".

05.05.2023Хочу такой сайт

G3ri-wb5WPM.jpg

Спорт - норма жизни!

FOY0cuUxY-w.jpg

29 апреля Центр тестирования ГТО провел соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках спартакиады среди работников образовательных организаций Березовского городского округа!

xAeGnGcsLOo.jpg

Новая классификация нормативов ВФСК ГТО утверждена с 1 апреля 2023 года и до начала 2027 года. Соответствующий приказ подписал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

5hAIZoEqXII.jpg

1 апреля 2023 года семья Черепановых представляла наш поселок на Семейном фестивале ВФСК ГТО в БМАУ СОК "Лидер", в результате спортивных состязаниях Анатолий, Владимир, Светлана и Алексей заняли 1 место поздравляем с победой!

44ZS8AVhTx4.jpg

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

1tr1mpwQCk8.jpg

4 февраля команда нашей школы приняла участие в зимнем Фестивале ГТО в г.Березовском.

4I1stsMOkBE.jpg

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

08.01.2023

xsrz5B28L7I.jpg

Новый год - новые цели! Брось себе вызов Стань участником Всероссийского спортивного движения прямо сейчас!

04.01.2023

DNrJgs5lmvc.jpg

Представляем вашему вниманию работы участников онлайн-конкурса "Рисуем с ГТО"

-YPIRGuaRAg.jpg

10 декабря в БМАУ СОК "Лидер" прошло торжественное вручение знаков отличия ГТО. Золотой значок получил ученик 1а класса Семён Надымов. Поздравляем Семена и желаем ему дальнейших спортивных достижений!!!

1613666026_26-p-fon-gto-dlya-prezentatsii-27.jpg

Представляем вашему вниманию работу подготовительных групп "Непоседы" и "Семицветики" на тему: "Мы с ГТО" в рамках празднования Дня народного единства.